TurnierINFO

Qualifikation #3 - Volksbank Pur

VR eSports Cup - Volksbank pur

25.11.2023

Teilnehmer

Gruppe 1

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Devin Celikcakmak & Filip Vidojevic 3 9
2. Stephan Uhle & Dennis Fonseca 3 6
3. Daniel Schmidt & Oliver Bolz 3 3
4. Martin Frank & Simon Maier 3 0

Gruppe 2

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Micha Nittel & Carlos Dörr 3 7
2. Henrik Wiegand & Nathanael Schmidt 3 7
3. Tarek Kabbara & Bilal Heddad 3 3
4. Mahyar Kazemi & Jan Voß 3 0

Gruppe 3

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Silas Emmert & Jonas Emmert 3 9
2. Ianis Zatreanuianis & Ciurar Georgian 3 6
3. Maxsym Ryabynskyy & Marlo Hosch 3 3
4. Vincenzo Licata & Hüseyin Gürbüz 3 0

Gruppe 4

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Pierre-Philipp Braun & Andreas Leitenberger 3 9
2. Okan Karadag & Mohamed Manai 3 6
3. Janik Scheiermann & David Kirchgeßner 3 3
4. Lars Ehlig & Tolunay Bilici 3 0

Gruppe 5

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Julian Nekolla & Jan Bühm 3 9
2. Ben Vogel & Michael Müller 3 6
3. Dler Hamid Sado & naschbier lasem 3 3
4. Ümit Karakus & Tolgay Bilici 3 0

Gruppe 6

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Fabio Eberle & Danial Balanak 3 9
2. Dennis Becker & Kevin Mundinger 3 6
3. Alex Patru & Luca Richter 3 3
4. Freilos 5 3 0

Gruppe 7

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Marc Ell & Paul Ell 3 9
2. Kevin Diaconu & Dennis Diaconu 3 6
3. Alex Nichita & Kevin Furone 3 3
4. Freilos 3 3 0

Gruppe 8

mehr Infos
Pl. Team Sp. Pkt.
1. Freilos 1 3 3
2. Freilos 2 3 3
3. Freilos 4 3 3
4. Freilos 6 3 3

Achtelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
15:15
TV 1
# 1
Devin Celikcakmak & Filip Vidojevic
6 : 5
(n.V.)
Janik Scheiermann & David Kirchgeßner
15:15
TV 2
# 2
Micha Nittel & Carlos Dörr
2 : 4
Kevin Diaconu & Dennis Diaconu
15:15
TV 3
# 3
Silas Emmert & Jonas Emmert
8 : 1
Dennis Becker & Kevin Mundinger
15:15
TV 4
# 4
Pierre-Philipp Braun & Andreas Leitenberger
9 : 2
Ben Vogel & Michael Müller
15:15
TV 5
# 5
Julian Nekolla & Jan Bühm
1 : 2
Okan Karadag & Mohamed Manai
15:15
TV 6
# 6
Fabio Eberle & Danial Balanak
2 : 4
Ianis Zatreanuianis & Ciurar Georgian
15:15
TV 7
# 7
Marc Ell & Paul Ell
4 : 1
Henrik Wiegand & Nathanael Schmidt
15:15
TV 8
# 8
Tarek Kabbara & Bilal Heddad
2 : 6
Stephan Uhle & Dennis Fonseca

Viertelfinale

Info
HEIM Erg. GAST
15:43
TV 1
# 9
Devin Celikcakmak & Filip Vidojevic
5 : 1
Kevin Diaconu & Dennis Diaconu
15:34
TV 2
# 10
Silas Emmert & Jonas Emmert
2 : 4
Pierre-Philipp Braun & Andreas Leitenberger
15:37
TV 3
# 11
Okan Karadag & Mohamed Manai
3 : 0
Ianis Zatreanuianis & Ciurar Georgian
15:36
TV 4
# 12
Marc Ell & Paul Ell
2 : 1
Stephan Uhle & Dennis Fonseca

Halbfinale

Info
HEIM Erg. GAST
16:03
TV 1
# 13
Devin Celikcakmak & Filip Vidojevic
3 : 2
Pierre-Philipp Braun & Andreas Leitenberger
16:05
TV 2
# 14
Okan Karadag & Mohamed Manai
2 : 0
Marc Ell & Paul Ell

Spiel um Platz 3

Info
HEIM Erg. GAST
16:26
TV 2
# 15
Pierre-Philipp Braun & Andreas Leitenberger
1 : 3
Marc Ell & Paul Ell

Finale

Info
HEIM Erg. GAST
16:26
TV 1
# 16
Devin Celikcakmak & Filip Vidojevic
3 : 2
Okan Karadag & Mohamed Manai

Sieger

1. Platz
Devin Celikcakmak & Filip Vidojevic
2. Platz
Okan Karadag & Mohamed Manai
3. Platz
Marc Ell & Paul Ell